頻道節目資訊Channel Program
2020-02-26星期三
00:30
男子啦啦隊!(12)(1-2)(普)
01:30
一乘寺的決鬥(護)
03:30
18歲的盛夏告白(輔12)
06:00
醜聞(普)
08:00
大口吃遍台灣(26)(14)(普)
09:00
日治時期台灣建築(12)(10-11)(普)
10:00
決鬥巖流島(護)
12:00
大泉洋挑戰全職場(18)(11-12)(普)
13:00
鏡食旅週報-日本篇(11)(3-4)(普)
14:00
飯(普)
16:00
日治時期台灣建築(12)(10-11)(普)
17:00
鏡食旅週報-日本篇(11)(4-5)(普)
18:00
大口吃遍台灣(26)(15)(普)
19:00
日治時期台灣建築(12)(11-12)(普)
20:00
大泉洋挑戰全職場(18)(12-13)(普)
21:00
男子啦啦隊!(12)(2-3)(普)
22:00
夜戰(輔12)
2020-02-27星期四
00:30
男子啦啦隊!(12)(2-3)(普)
01:30
決鬥巖流島(護)
03:30
夜戰(輔12)
06:00
飯(普)
08:00
大口吃遍台灣(26)(15)(普)
09:00
日治時期台灣建築(12)(11-12)(普)
10:00
太陽的季節(普)
12:00
大泉洋挑戰全職場(18)(12-13)(普)
13:00
鏡食旅週報-日本篇(11)(4-5)(普)
14:00
楢山節考(普)
16:00
日治時期台灣建築(12)(11-12)(普)
17:00
鏡食旅週報-日本篇(11)(5-6)(普)
18:00
大口吃遍台灣(26)(16)(普)
19:00
歡樂fun日本(12)(1-2)(普)
20:00
大泉洋挑戰全職場(18)(13-14)(普)
21:00
男子啦啦隊!(12)(3-4)(普)
22:00
窈窕舞妓(普)
2020-02-28星期五
00:30
男子啦啦隊!(12)(3-4)(普)
01:30
太陽的季節(普)
03:30
窈窕舞妓(普)
06:00
楢山節考(普)
08:00
大口吃遍台灣(26)(16)(普)
09:00
歡樂fun日本(12)(1-2)(普)
10:00
武藏野夫人(普)
12:00
大泉洋挑戰全職場(18)(13-14)(普)
13:00
鏡食旅週報-日本篇(11)(5-6)(普)
14:00
美好星期天(普)
16:00
歡樂fun日本(12)(1-2)(普)
17:00
鏡食旅週報-日本篇(11)(6-7)(普)
18:00
大口吃遍台灣(26)(17)(普)
19:00
歡樂fun日本(12)(2-3)(普)
20:00
大泉洋挑戰全職場(18)(14-15)(普)
21:00
男子啦啦隊!(12)(4-5)(普)
22:00
SPEC超能力事件簿首部曲:天啟(護)
2020-02-29星期六
00:30
日語歌GanBaTt (8)(6-7)(普)
01:00
大口吃遍台灣(26)(4)(普)
02:00
熱鬧的港口(普)
04:00
日韓快遞(14)(9-10)(普)
05:00
惡魔的謎語(13)(10-11)(輔12)
06:00
鏡食旅週報-日本篇(11)(10-11)(普)
07:00
大口吃遍台灣(26)(5)(普)
08:00
卡片戰鬥!!先導者(51)(8)(護)
08:30
日語歌GanBaTt (8)(6-7)(普)
09:00
鏡食旅週報-日本篇(11)(10-11)(普)
10:00
日韓快遞(14)(9-10)(普)
11:00
愛在初相遇(普)
13:00
熱鬧的港口(普)
15:00
卡片戰鬥!!先導者(51)(8)(護)
15:30
日韓快遞(14)(9-10)(普)
16:30
日語歌GanBaTt (8)(7-8)(普)
17:00
大口吃遍台灣(26)(5)(普)
18:00
鏡食旅週報-日本篇(11)(10-11)(普)
19:00
歡樂fun日本(12)(6-7)(普)
20:00
卡片戰鬥!!先導者(51)(8)(護)
20:30
SPEC超能力事件簿二部曲:謎之化身(護)
22:30
日韓快遞(14)(13)(普)
23:00
惡魔的謎語(13)(10-11)(輔12)
2020-03-01星期日
00:00
卡片戰鬥!!先導者(51)(8)(護)
00:30
日韓快遞(14)(13)(普)
01:00
熱鬧的港口(普)
03:00
浪漫號列車(普)
05:00
惡魔的謎語(13)(10-11)(輔12)
06:00
鏡食旅週報-日本篇(11)(10-11)(普)
07:00
大口吃遍台灣(26)(5)(普)
08:00
卡片戰鬥!!先導者(51)(8)(護)
08:30
鏡食旅週報-日本篇(11)(10-11)(普)
09:30
歡樂fun日本(12)(6-7)(普)
10:30
日韓快遞(14)(13)(普)
11:00
宮本武藏1(護)
13:00
浪漫號列車(普)
15:00
卡片戰鬥!!先導者(51)(8)(護)
15:30
歡樂fun日本(12)(6-7)(普)
16:30
日韓快遞(14)(13)(普)
17:00
大口吃遍台灣(26)(6)(普)
18:00
Aiku的輕旅行(10)(1-2)(普)
19:00
歡樂fun日本(12)(7-8)(普)
20:00
卡片戰鬥!!先導者(51)(9)(護)
20:30
麥子小姐(普)
22:30
日韓快遞(14)(14)(普)
23:00
惡魔的謎語(13)(11-12)(輔12)
2020-03-02星期一
00:00
日語歌GanBaTt (8)(7-8)(普)
00:30
男子啦啦隊!(12)(4-5)(普)
01:30
武藏野夫人(普)
03:30
SPEC超能力事件簿首部曲:天啟(護)
06:00
美好星期天(普)
08:00
大口吃遍台灣(26)(17)(普)
09:00
歡樂fun日本(12)(2-3)(普)
10:00
大曾根家的早晨(普)
12:00
大泉洋挑戰全職場(18)(14-15)(普)
13:00
鏡食旅週報-日本篇(11)(6-7)(普)
14:00
兄妹(普)
16:00
歡樂fun日本(12)(2-3)(普)
17:00
鏡食旅週報-日本篇(11)(7-8)(普)
18:00
大口吃遍台灣(26)(18)(普)
19:00
歡樂fun日本(12)(3-4)(普)
20:00
大泉洋挑戰全職場(18)(15-16)(普)
21:00
男子啦啦隊!(12)(5-6)(普)
22:00
春之峰:攀越夢想(普)
2020-03-03星期二
00:30
男子啦啦隊!(12)(5-6)(普)
01:30
大曾根家的早晨(普)
03:30
春之峰:攀越夢想(普)
06:00
兄妹(普)
08:00
大口吃遍台灣(26)(18)(普)
09:00
歡樂fun日本(12)(3-4)(普)
10:00
山之音(普)
12:00
大泉洋挑戰全職場(18)(15-16)(普)
13:00
鏡食旅週報-日本篇(11)(7-8)(普)
14:00
不死鳥(普)
16:00
歡樂fun日本(12)(3-4)(普)
17:00
鏡食旅週報-日本篇(11)(8-9)(普)
18:00
大口吃遍台灣(26)(19)(普)
19:00
歡樂fun日本(12)(4-5)(普)
20:00
大泉洋挑戰全職場(18)(16-17)(普)
21:00
男子啦啦隊!(12)(6-7)(普)
22:00
明日的朝陽:決戰東西軍(普)