頻道節目資訊Channel Program
2021-01-21星期四
00:00
車壇揭密-雪鐵龍(普)
00:27
休播(普)
06:00
2020第四屆曾紀恩盃全國青少棒錦標賽 季軍賽 高雄大仁vs台北重慶(普)
08:00
2021年富邦盃台灣12強少棒大賽硬式組 東園VS新街[LIVE](普)
10:00
2021年富邦盃台灣12強少棒大賽硬式組 仁善VS中平[LIVE](普)
12:00
2021年富邦盃台灣12強少棒大賽硬式組 大勇VS龜山[LIVE](普)
14:00
2021年富邦盃台灣12強少棒大賽硬式組 上楓VS文昌[LIVE](普)
16:00
2020第四屆曾紀恩盃全國青少棒錦標賽 冠軍賽 台中中山vs竹縣關西(普)
16:54
106學年度全國中等學校法式滾球錦標賽-高女三人組-景美B vs 永春C(普)
18:00
2020第四屆曾紀恩盃全國青少棒錦標賽 季軍賽 高雄大仁vs台北重慶(普)
20:05
車壇揭密-法拉利(普)
20:33
2020第四屆曾紀恩盃全國青少棒錦標賽 冠軍賽 台中中山vs竹縣關西(普)
22:54
106學年度全國中等學校法式滾球錦標賽-高女三人組-景美B vs 永春C(普)
2021-01-22星期五
00:00
車壇揭密-法拉利(普)
00:28
休播(普)
06:00
2020諸羅山盃少棒邀請賽 8強賽 新北麗林藍vs南投千秋(普)
07:18
2020諸羅山盃少棒邀請賽 8強賽 台中忠孝vs高雄中正黑(普)
08:00
2021年富邦盃台灣12強少棒大賽硬式組 中平VS東山[LIVE](普)
10:00
2021年富邦盃台灣12強少棒大賽硬式組 龜山VS福林[LIVE](普)
12:00
2021年富邦盃台灣12強少棒大賽硬式組 文昌VS卑南[LIVE](普)
14:00
2021年富邦盃台灣12強少棒大賽硬式組 新街VS豐田[LIVE](普)
16:09
第36屆全國中正盃合球錦標賽(社會甲組) 師大A vs 國北教G(普)
16:51
第36屆全國中正盃合球錦標賽(社會甲組) 師大B vs 新北市(普)
17:30
2019青少年桌球菁英獎金賽 第一次賽 男智(1) 冠軍戰(普)
18:00
2020諸羅山盃少棒邀請賽 8強賽 新北麗林藍vs南投千秋(普)
19:18
2020諸羅山盃少棒邀請賽 8強賽 台中忠孝vs高雄中正黑(普)
20:30
藝點新聞-石牌國中管樂團為校爭光(普)
20:37
2020諸羅山盃少棒邀請賽 四強賽 台北福林白vs高雄桃源(普)
22:09
第36屆全國中正盃合球錦標賽(社會甲組) 師大A vs 國北教G(普)
22:51
第36屆全國中正盃合球錦標賽(社會甲組) 師大B vs 新北市(普)
23:30
2019青少年桌球菁英獎金賽 第一次賽 男智(1) 冠軍戰(普)
2021-01-23星期六
00:00
車壇揭密-BMW 3系列(普)
00:25
休播(普)
06:00
第36屆全國中正盃合球錦標賽(社會甲組 一二三名) 國北教G vs 國北教K(普)
06:45
第36屆全國中正盃合球錦標賽(社會甲組 一二三名) 國北教G vs 師大B(普)
07:39
車壇揭密-Land Rover(普)
08:00
2021年富邦盃台灣12強少棒大賽軟式組 季軍戰[LIVE](普)
10:00
2021年富邦盃台灣12強少棒大賽硬式組 A組冠軍VS B組冠軍[LIVE](普)
12:00
2021年富邦盃台灣12強少棒大賽硬式組 C組冠軍VS D組冠軍[LIVE](普)
14:05
第36屆全國中正盃合球錦標賽(高中甲組 季軍賽) 中大壢中A vs 台北萬芳B(普)
15:01
第36屆全國中正盃合球錦標賽(高中甲組 冠軍賽) 台北萬芳A vs 桃園南崁A(普)
15:53
車壇揭密-BMW 3系列(普)
16:17
第36屆全國中正盃合球錦標賽(高中乙組 四五六名) 桃園育達 vs 桃園啟英(普)
16:52
第36屆全國中正盃合球錦標賽(高中乙組 一二三名) 新北裕德 vs 台北內湖A(普)
17:32
車壇揭密-法拉利(普)
18:00
第36屆全國中正盃合球錦標賽(社會甲組 一二三名) 國北教G vs 國北教K(普)
18:45
第36屆全國中正盃合球錦標賽(社會甲組 一二三名) 國北教G vs 師大B(普)
19:39
車壇揭密-Land Rover(普)
20:05
第36屆全國中正盃合球錦標賽(高中甲組 季軍賽) 中大壢中A vs 台北萬芳B(普)
21:01
第36屆全國中正盃合球錦標賽(高中甲組 冠軍賽) 台北萬芳A vs 桃園南崁A(普)
21:53
車壇揭密-BMW 3系列(普)
22:17
第36屆全國中正盃合球錦標賽(高中乙組 四五六名) 桃園育達 vs 桃園啟英(普)
22:52
第36屆全國中正盃合球錦標賽(高中乙組 一二三名) 新北裕德 vs 台北內湖A(普)
23:32
車壇揭密-法拉利(普)
2021-01-24星期日
00:00
車壇揭密-藍寶堅尼(普)
00:26
休播(普)
06:00
2020年全國小學籃球錦標賽 - 五男乙冠軍賽 - 中市南陽vs新北莒光(普)
06:51
2020諸羅山盃少棒邀請賽 季軍賽 台北福林白vs南投千秋(普)
07:56
車壇揭密-Land Rover(普)
08:00
2021年富邦盃台灣12強少棒大賽軟式組 冠軍戰[LIVE](普)
10:00
2021年富邦盃台灣12強少棒大賽硬式組 季軍戰[LIVE](普)
12:00
2021年富邦盃台灣12強少棒大賽硬式組 冠軍戰[LIVE](普)
14:22
2020諸羅山盃少棒邀請賽 冠軍賽 臺中忠孝vs高雄桃源(普)
15:44
第36屆全國中正盃合球錦標賽(高中甲組 冠軍賽) 台北萬芳A vs 桃園南崁A(普)
16:36
2021世界大學運動會柔道培訓隊選拔賽-冠軍挑戰賽(普)
18:00
2020年全國小學籃球錦標賽 - 五男乙冠軍賽 - 中市南陽vs新北莒光(普)
18:51
2020諸羅山盃少棒邀請賽 季軍賽 台北福林白vs南投千秋(普)
19:56
車壇揭密-Land Rover(普)
20:22
2020諸羅山盃少棒邀請賽 冠軍賽 臺中忠孝vs高雄桃源(普)
21:44
第36屆全國中正盃合球錦標賽(高中甲組 冠軍賽) 台北萬芳A vs 桃園南崁A(普)
22:36
2021世界大學運動會柔道培訓隊選拔賽-冠軍挑戰賽(普)
2021-01-25星期一
00:00
車壇揭密-Land Rover(普)
00:26
休播(普)
06:00
2020諸羅山盃少棒邀請賽 64強賽 屏東新南vs竹市關東(普)
07:16
2020諸羅山盃少棒邀請賽 64強賽 嘉市垂楊vs屏東大平(普)
08:40
藝點新聞-石牌國中管樂團為校爭光(普)
08:47
2020諸羅山盃少棒邀請賽 64強賽 竹市科園vs新北麗林藍(普)
09:00
2021年第一屆金門太武盃全國軟式少棒錦標賽 複賽G19[LIVE](普)
10:50
2021年第一屆金門太武盃全國軟式少棒錦標賽 複賽G20[LIVE](普)
12:40
2021年第一屆金門太武盃全國軟式少棒錦標賽 四強賽[LIVE](普)
14:30
2021年第一屆金門太武盃全國軟式少棒錦標賽 四強賽[LIVE](普)
16:20
2020諸羅山盃少棒邀請賽 64強賽 竹市東園紅vs台南善化(普)
17:15
109年主委盃卡巴迪錦標賽 社會男子組 新竹市 vs 玄奘大學(普)
18:00
2020諸羅山盃少棒邀請賽 64強賽 屏東新南vs竹市關東(普)
19:16
2020諸羅山盃少棒邀請賽 64強賽 嘉市垂楊vs屏東大平(普)
20:40
藝點新聞-石牌國中管樂團為校爭光(普)
20:47
2020諸羅山盃少棒邀請賽 64強賽 竹市科園vs新北麗林藍(普)
22:04
2020諸羅山盃少棒邀請賽 64強賽 竹市東園紅vs台南善化(普)
23:15
109年主委盃卡巴迪錦標賽 社會男子組 新竹市 vs 玄奘大學(普)
2021-01-26星期二
00:00
車壇揭密-BMW 3系列(普)
00:25
休播(普)
06:00
110新北市中等學校運動會桌球賽1月10日賽程(普)
09:00
2021年第一屆金門太武盃全國軟式少棒錦標賽 季軍賽[LIVE](普)
11:00
2021年第一屆金門太武盃全國軟式少棒錦標賽 冠軍賽[LIVE](普)
13:00
110新北市中等學校運動會桌球賽1月10日賽程(普)
15:50
車壇揭密-Land Rover(普)
16:16
2021世界大學運動會柔道培訓隊選拔賽-冠軍挑戰賽(普)
17:40
2017全國中正盃暨世界武術錦標賽-刀術(普)
18:00
110新北市中等學校運動會桌球賽1月10日賽程(普)
21:50
車壇揭密-Land Rover(普)
22:16
2021世界大學運動會柔道培訓隊選拔賽-冠軍挑戰賽(普)
23:40
2017全國中正盃暨世界武術錦標賽-刀術(普)
2021-01-27星期三
00:00
車壇揭密-賓士AMG(普)
00:27
休播(普)
06:00
110新北市中等學校運動會桌球賽1月11日賽程(普)
09:53
車壇揭密-雪鐵龍(普)
10:20
2020福爾摩沙盃青少年棒球賽 循環冠軍賽 台北福林 vs 新北麗林(普)
11:56
體壇園丁 生生不息 第十三集-卓蘭高中舞龍隊(普)
12:00
110新北市中等學校運動會桌球賽1月11日賽程(普)
15:53
車壇揭密-雪鐵龍(普)
16:20
2020福爾摩沙盃青少年棒球賽 循環冠軍賽 台北福林 vs 新北麗林(普)
17:56
體壇園丁 生生不息 第十三集-卓蘭高中舞龍隊(普)
18:00
110新北市中等學校運動會桌球賽1月11日賽程(普)
21:53
車壇揭密-雪鐵龍(普)
22:20
2020福爾摩沙盃青少年棒球賽 循環冠軍賽 台北福林 vs 新北麗林(普)
23:56
體壇園丁 生生不息 第十三集-卓蘭高中舞龍隊(普)