頻道節目資訊Channel Program
2020-08-10星期一
00:30
藝術舞蹈/里昂舞蹈之家:Bill T. Jones/Arnie Zane舞團(2015)(普)
01:42
InterMezzo 愛樂間奏(普)
03:00
歌劇/普羅旺斯音樂節:普契尼《托斯卡》(2019)(普)
05:07
InterMezzo 愛樂間奏(普)
06:05
爵士樂/蒙特勒爵士音樂節:鼓手Mark Guiliana與作曲家Bigyuki的節奏樂(2018)(普)
07:19
InterMezzo 愛樂間奏(普)
08:00
音樂會/L.G.Alarcon指揮盧利之大經文歌(凡爾賽宮)(2018)(普)
09:30
音樂會/韋爾比耶音樂節:趙成珍演奏德布西、舒曼和蕭邦作品(2018)(普)
11:00
InterMezzo 愛樂間奏(普)
12:00
歌劇/荷蘭阿姆斯特丹國家劇院:白遼士《班維奴托切利尼》(2015)(普)
15:20
音樂會/T.Sokhiev指揮土魯斯管弦樂團:白遼士《安魂曲》(2016)(普)
17:00
音樂會/I.Fischer指揮布達佩斯節慶管弦樂團:貝多芬作品(2017)(普)
19:00
音樂會/T.Currentzis指揮音樂永恆合奏團:威爾第《安魂曲》(2019)(普)
20:35
音樂會/韋爾比耶音樂節:Evgeny Kissin演奏德布西、舒曼和蕭邦作品(2018)(普)
22:00
InterMezzo 愛樂間奏(普)
23:00
爵士樂/奧斯陸爵士節:T.Gustavsen與Domkoret合唱團(2016)(普)
2020-08-11星期二
00:00
爵士樂/奧斯陸爵士節:Morten Qvenild鋼琴獨奏(2016)(普)
01:17
爵士樂/奧斯陸爵士節樂團(2016)(普)
02:18
InterMezzo 愛樂間奏(普)
03:00
藝術舞蹈/Eva Yerbabuena編舞:《Federico Segun Lorca》(2013)(普)
04:30
藝術舞蹈/里昂舞蹈之家:Bill T. Jones/Arnie Zane舞團(2015)(普)
06:00
爵士樂/法國藍調郊區爵士音樂節:薩克斯風演奏家Antonin Tri-Hoang(2016)(普)
07:00
InterMezzo 愛樂間奏(普)
08:00
爵士樂/奧斯陸爵士節:T.Gustavsen與Domkoret合唱團(2016)(普)
09:00
爵士樂/奧斯陸爵士節:Morten Qvenild鋼琴獨奏(2016)(普)
10:16
爵士樂/奧斯陸爵士節樂團(2016)(普)
11:18
InterMezzo 愛樂間奏(普)
12:00
音樂會/T.Currentzis指揮音樂永恆合奏團:威爾第《安魂曲》(2019)(普)
13:35
音樂會/韋爾比耶音樂節:Evgeny Kissin演奏德布西、舒曼和蕭邦作品(2018)(普)
15:00
InterMezzo 愛樂間奏(普)
15:30
藝術舞蹈/Eva Yerbabuena編舞:《Federico Segun Lorca》(2013)(普)
17:00
藝術舞蹈/里昂舞蹈之家:Bill T. Jones/Arnie Zane舞團(2015)(普)
18:15
InterMezzo 愛樂間奏(普)
19:00
音樂會/法國國家管弦樂團:布拉赫、拉威爾、林姆斯基高沙可夫作品(2017)(普)
20:36
音樂會/克里夫蘭交響樂團於維也納演奏布拉姆斯第2及3號交響曲(2014)(普)
21:51
InterMezzo 愛樂間奏(普)
23:00
音樂會/K.Makela指揮巴黎管絃樂團:拉威爾與貝多芬作品(2020)(普)
2020-08-12星期三
00:16
歌劇/普羅旺斯音樂節:普契尼《托斯卡》(2019)(普)
02:22
InterMezzo 愛樂間奏(普)
03:00
音樂會/莫迪利亞尼四重奏樂團:莫札特、蕭士塔高維奇與舒曼作品(2016)(普)
04:21
音樂會/Borodin四重奏:莫札特、蕭士塔高維奇和布拉姆斯作品(2016)(普)
06:00
爵士樂/EFG倫敦爵士音樂節:Henry Spencer與Juncture五重奏(2017)(普)
06:29
InterMezzo 愛樂間奏(普)
08:00
藝術舞蹈/Eva Yerbabuena編舞:《Federico Segun Lorca》(2013)(普)
09:30
藝術舞蹈/里昂舞蹈之家:Bill T. Jones/Arnie Zane舞團(2015)(普)
10:42
音樂會/K.Makela指揮巴黎管絃樂團:拉威爾與貝多芬作品(2020)(普)
12:00
歌劇/馬德里皇家劇院:寇特威爾《街景》(2018)(普)
14:41
InterMezzo 愛樂間奏(普)
15:30
音樂會/L.G.Alarcon指揮盧利之大經文歌(凡爾賽宮)(2018)(普)
17:00
音樂會/韋爾比耶音樂節:趙成珍演奏德布西、舒曼和蕭邦作品(2018)(普)
18:30
InterMezzo 愛樂間奏(普)
19:00
歌劇/荷蘭阿姆斯特丹國家劇院:白遼士《班維奴托切利尼》(2015)(普)
22:18
InterMezzo 愛樂間奏(普)
23:00
音樂會/T.Sokhiev指揮土魯斯管弦樂團:白遼士《安魂曲》(2016)(普)
2020-08-13星期四
00:40
音樂會/I.Fischer指揮布達佩斯節慶管弦樂團:貝多芬作品(2017)(普)
02:21
音樂會/格拉納達國際音樂舞蹈節:鋼琴家Pierre-Laurent Aimard(2018)(普)
02:42
InterMezzo 愛樂間奏(普)
03:00
爵士樂/奧斯陸爵士節:T.Gustavsen與Domkoret合唱團(2016)(普)
04:00
爵士樂/奧斯陸爵士節:Morten Qvenild鋼琴獨奏(2016)(普)
05:16
爵士樂/奧斯陸爵士節樂團(2016)(普)
06:18
爵士樂/EFG倫敦爵士音樂節:Michael Janisch樂隊(2017)(普)
07:05
InterMezzo 愛樂間奏(普)
08:00
音樂會/柏林愛樂廳:鋼琴家Martha Argerich與Daniel Barenboim四手聯彈演奏莫札特、舒伯特與史特拉汶
09:25
音樂會/巴黎愛樂廳:鋼琴家Martha Argerich演奏華格納、舒曼等音樂家作品(2018)(普)
11:16
InterMezzo 愛樂間奏(普)
12:00
藝術舞蹈/Eva Yerbabuena編舞:《Federico Segun Lorca》(2013)(普)
13:30
藝術舞蹈/里昂舞蹈之家:Bill T. Jones/Arnie Zane舞團(2015)(普)
14:44
InterMezzo 愛樂間奏(普)
15:30
爵士樂/奧斯陸爵士節:T.Gustavsen與Domkoret合唱團(2016)(普)
16:30
爵士樂/奧斯陸爵士節:Morten Qvenild鋼琴獨奏(2016)(普)
17:50
爵士樂/奧斯陸爵士節樂團(2016)(普)
18:50
InterMezzo 愛樂間奏(普)
19:00
歌劇/馬德里皇家劇院:寇特威爾《街景》(2018)(普)
21:40
InterMezzo 愛樂間奏(普)
23:00
音樂會/L.G.Alarcon指揮盧利之大經文歌(凡爾賽宮)(2018)(普)
2020-08-14星期五
00:30
音樂會/韋爾比耶音樂節:趙成珍演奏德布西、舒曼和蕭邦作品(2018)(普)
02:00
InterMezzo 愛樂間奏(普)
03:00
音樂會/T.Sokhiev指揮土魯斯管弦樂團:白遼士《安魂曲》(2016)(普)
04:40
音樂會/I.Fischer指揮布達佩斯節慶管弦樂團:貝多芬作品(2017)(普)
06:22
爵士樂/EFG倫敦爵士音樂節:Adam Baldych與Helge Lien三重奏(2017)(普)
07:30
InterMezzo 愛樂間奏(普)
08:00
歌劇/馬德里皇家劇院:寇特威爾《街景》(2018)(普)
10:42
InterMezzo 愛樂間奏(普)
12:00
音樂會/法國國家管弦樂團:布拉赫、拉威爾、林姆斯基高沙可夫作品(2017)(普)
13:37
音樂會/克里夫蘭交響樂團於維也納演奏布拉姆斯第2及3號交響曲(2014)(普)
14:52
InterMezzo 愛樂間奏(普)
15:30
歌劇/馬德里皇家劇院:寇特威爾《街景》(2018)(普)
18:11
InterMezzo 愛樂間奏(普)
18:30
藝術舞蹈/Eva Yerbabuena編舞:《Federico Segun Lorca》(2013)(普)
20:00
藝術舞蹈/里昂舞蹈之家:Bill T. Jones/Arnie Zane舞團(2015)(普)
21:13
音樂會/古典鋼琴家Denis Matsuev(2020)(普)
22:44
InterMezzo 愛樂間奏(普)
23:00
音樂會/柏林愛樂廳:鋼琴家Martha Argerich與Daniel Barenboim四手聯彈演奏莫札特、舒伯特與史特拉汶
2020-08-15星期六
00:24
音樂會/巴黎愛樂廳:鋼琴家Martha Argerich演奏華格納、舒曼等音樂家作品(2018)(普)
02:14
InterMezzo 愛樂間奏(普)
03:00
歌劇/格萊德邦歌劇節:普契尼《蝴蝶夫人》(2018)(普)
05:22
InterMezzo 愛樂間奏(普)
06:00
爵士樂/蒙特勒爵士音樂節:Mike Stern與Randy Brecker樂團(2017)(普)
07:15
InterMezzo 愛樂間奏(普)
08:00
音樂會/V.Gergiev指揮馬林斯基交響樂團:普羅高菲夫6號及7號交響曲(2016)(普)
10:02
音樂會/格拉納達國際音樂舞蹈節:小提琴家Fabio Biondi(2020)(普)
11:05
InterMezzo 愛樂間奏(普)
12:00
音樂會/韋爾比耶音樂節:趙成珍演奏德布西、舒曼和蕭邦作品(2018)(普)
13:30
音樂會/格拉納達國際音樂舞蹈節:鋼琴家Javier Perianes演奏法雅、德布西與阿爾班尼士作品(2020)(普)
14:31
InterMezzo 愛樂間奏(普)
15:30
音樂會/柏林愛樂廳:鋼琴家Martha Argerich與Daniel Barenboim四手聯彈演奏莫札特、舒伯特與史特拉汶
16:54
音樂會/巴黎愛樂廳:鋼琴家Martha Argerich演奏華格納、舒曼等音樂家作品(2018)(普)
18:46
InterMezzo 愛樂間奏(普)
19:00
爵士樂/蒙特勒爵士音樂節:Shabaka and the Ancestors(2017)(普)
20:34
爵士樂/蒙特勒爵士音樂節:小號手Ambrose Akinmusire音樂會(2017)(普)
22:00
InterMezzo 愛樂間奏(普)
23:00
歌劇/荷蘭阿姆斯特丹國家劇院:白遼士《班維奴托切利尼》(2015)(普)
2020-08-16星期日
02:18
InterMezzo 愛樂間奏(普)
03:00
音樂會/長野健指揮蒙特婁交響樂團:德布西、華格納、史特拉汶斯基(2019)(普)
04:33
音樂會/格拉納達國際音樂舞蹈節:古提琴家Jordi Savall演奏基督教、猶太教與伊斯蘭教音樂(2020)(普)
06:00
爵士樂/奧斯陸爵士節:T.Gustavsen與Domkoret合唱團(2016)(普)
07:00
InterMezzo 愛樂間奏(普)
08:00
歌劇/馬德里皇家劇院:寇特威爾《街景》(2018)(普)
10:40
音樂會/K.Makela指揮巴黎管絃樂團:拉威爾與貝多芬作品(2020)(普)
11:41
InterMezzo 愛樂間奏(普)
12:00
爵士樂/蒙特勒爵士音樂節:Shabaka and the Ancestors(2017)(普)
13:35
爵士樂/蒙特勒爵士音樂節:小號手Ambrose Akinmusire音樂會(2017)(普)
15:00
InterMezzo 愛樂間奏(普)
15:30
歌劇/荷蘭阿姆斯特丹國家劇院:白遼士《班維奴托切利尼》(2015)(普)
18:46
InterMezzo 愛樂間奏(普)
19:00
音樂會/韋爾比耶音樂節:趙成珍演奏德布西、舒曼和蕭邦作品(2018)(普)
20:30
音樂會/格拉納達國際音樂舞蹈節:鋼琴家Javier Perianes演奏法雅、德布西與阿爾班尼士作品(2020)(普)
21:31
InterMezzo 愛樂間奏(普)
23:00
藝術舞蹈/挪威國家芭蕾舞團:Cina Espejord編舞之《鬼魂》(2017)(普)