頻道節目資訊Channel Program
2021-01-28星期四
01:42
音樂會/A.Sladkovsky指揮韃靼斯坦交響樂團:華格納《漂泊的荷蘭人》(2020)(普)
04:00
爵士樂/維埃納爵士現場:Kenny Garrett五重奏(2019)(普)
05:18
爵士樂/維埃納爵士現場:Yaron Herman鋼琴獨奏會(2019)(普)
06:00
爵士樂/維萊特爵士音樂節:Christian Sands三重奏(2019)(普)
07:00
爵士樂/布爾格豪森爵士音樂節:LBT (Leo Betzl三重奏)(2019)(普)
08:12
InterMezzo 愛樂間奏(普)
09:00
音樂會/鋼琴家Boris Giltburg演奏俄羅斯大師作品集(2017)(普)
10:42
音樂會/V.Gergiev指揮馬林斯基交響樂團:普羅高菲夫與蕭士塔高維奇作品(2019)(普)
12:00
InterMezzo 愛樂間奏(普)
13:00
藝術舞蹈/米哈伊洛夫斯基劇院芭蕾舞團:《神殿舞姬》(2019)(普)
14:40
藝術舞蹈/莫斯科大劇院芭蕾舞團:《柯碧莉亞》(S.Vikharev編舞)(2018)(普)
16:20
InterMezzo 愛樂間奏(普)
16:30
爵士樂/維埃納爵士現場:Kenny Garrett五重奏(2019)(普)
17:46
爵士樂/維埃納爵士現場:Yaron Herman鋼琴獨奏會(2019)(普)
18:30
爵士樂/維萊特爵士音樂節:Christian Sands三重奏(2019)(普)
19:34
InterMezzo 愛樂間奏(普)
20:00
歌劇/莫斯科大劇院:林姆斯基高沙可夫《沙皇的新娘》(2018)(普)
22:34
InterMezzo 愛樂間奏(普)
2021-01-29星期五
00:00
音樂會/I.Fischer指揮布達佩斯節慶管弦樂團:馬勒第2號交響曲(2018)(普)
01:33
音樂會/山田和樹指揮鋼琴家F.Piemontesi與蒙地卡羅愛樂:莫札特、荀白克作品(2020)(普)
03:00
InterMezzo 愛樂間奏(普)
04:00
音樂會/A.Sladkovsky指揮韃靼斯坦交響樂團:史特勞斯、馬勒作品(2019)(普)
06:03
音樂會/A.Sladkovsky指揮韃靼斯坦交響樂團:華格納《漂泊的荷蘭人》(2020)(普)
08:24
爵士樂/布爾格豪森爵士音樂節:Al di Meola(2019)(普)
09:00
歌劇/莫斯科大劇院:林姆斯基高沙可夫《沙皇的新娘》(2018)(普)
11:36
InterMezzo 愛樂間奏(普)
13:00
音樂會/C.Thielemann指揮維也納愛樂樂團:貝多芬第7號交響曲(2008)(普)
13:43
音樂會/C.Thielemann指揮維也納愛樂樂團:貝多芬第8號交響曲(2008)(普)
14:18
音樂會/C.Thielemann指揮維也納愛樂樂團:貝多芬第3號交響曲《英雄》(2008)(普)
15:22
InterMezzo 愛樂間奏(普)
16:30
歌劇/馬林斯基劇院:柴可夫斯基《馬捷帕》(2019)(普)
19:30
InterMezzo 愛樂間奏(普)
20:00
藝術舞蹈/米哈伊洛夫斯基劇院芭蕾舞團:《神殿舞姬》(2019)(普)
21:40
藝術舞蹈/莫斯科大劇院芭蕾舞團:《柯碧莉亞》(S.Vikharev編舞)(2018)(普)
23:25
InterMezzo 愛樂間奏(普)
2021-01-30星期六
00:00
音樂會/鋼琴家Boris Giltburg演奏俄羅斯大師作品集(2017)(普)
01:42
音樂會/V.Gergiev指揮馬林斯基交響樂團:普羅高菲夫與蕭士塔高維奇作品(2019)(普)
03:00
InterMezzo 愛樂間奏(普)
04:00
歌劇/維也納河畔劇院:貝多芬《費德里奧》(2020)(普)
06:17
InterMezzo 愛樂間奏(普)
07:00
爵士樂/維萊特爵士音樂節:Christian Sands三重奏(2019)(普)
08:05
InterMezzo 愛樂間奏(普)
09:00
音樂會/致敬Henri Dutilleux(2016)(普)
10:41
音樂會/Pablo Heras-Casado指揮馬勒室內樂團:史特拉汶斯基、厄特沃什和法雅作品(2019)(普)
12:14
InterMezzo 愛樂間奏(普)
13:00
音樂會/Jakub Hrusa指揮馬勒室內樂團:孟德爾頌、莫札特與舒曼作品(2019)(普)
14:30
音樂會/H.Blomstedt指揮琉森音樂節管弦樂團:貝多芬第2號交響曲(2020)(普)
15:11
InterMezzo 愛樂間奏(普)
16:30
音樂會/鋼琴家Boris Giltburg演奏俄羅斯大師作品集(2017)(普)
18:10
音樂會/V.Gergiev指揮馬林斯基交響樂團:普羅高菲夫與蕭士塔高維奇作品(2019)(普)
19:30
InterMezzo 愛樂間奏(普)
20:30
爵士樂/波蘭LOTOS爵士節:Dianne Reeves(2014)(普)
21:32
世界音樂/法國蟬劇院:Antonio Zambujo(2015)(普)
22:34
爵士樂/歐陸爵士音樂節:Michel Portal五重奏(2017)(普)
23:27
InterMezzo 愛樂間奏(普)
2021-01-31星期日
00:30
歌劇/蘇黎世歌劇院:貝里尼《卡普烈和蒙特鳩》(2015)(普)
02:50
InterMezzo 愛樂間奏(普)
04:00
音樂會/R.Chailly指揮琉森音樂節管弦樂團:拉威爾作品(2018)(普)
05:28
音樂會/萊比錫布商大廈管弦樂團:貝多芬C大調《三重協奏曲》與C小調5號交響曲(2017)(普)
07:00
爵士樂/維埃納爵士現場:Yaron Herman鋼琴獨奏會(2019)(普)
07:45
InterMezzo 愛樂間奏(普)
09:00
歌劇/馬林斯基劇院:柴可夫斯基《馬捷帕》(2019)(普)
12:00
InterMezzo 愛樂間奏(普)
13:00
爵士樂/波蘭LOTOS爵士節:Dianne Reeves(2014)(普)
14:02
世界音樂/法國蟬劇院:Antonio Zambujo(2015)(普)
15:04
爵士樂/歐陸爵士音樂節:Michel Portal五重奏(2017)(普)
16:00
InterMezzo 愛樂間奏(普)
16:30
歌劇/蘇黎世歌劇院:貝里尼《卡普烈和蒙特鳩》(2015)(普)
18:51
InterMezzo 愛樂間奏(普)
20:30
音樂會/Jakub Hrusa指揮馬勒室內樂團:孟德爾頌、莫札特與舒曼作品(2019)(普)
21:54
音樂會/H.Blomstedt指揮琉森音樂節管弦樂團:貝多芬第2號交響曲(2020)(普)
22:34
InterMezzo 愛樂間奏(普)
2021-02-01星期一
00:30
藝術舞蹈/荷蘭舞蹈劇場二團精選(2018)(普)
01:40
藝術舞蹈/蘇爾萊昂與保羅萊福特編舞:NDT荷蘭舞蹈劇場《射月》(2019)(普)
02:06
藝術舞蹈/馬可歌克編舞:NDT荷蘭舞蹈劇場《惡魔漫步》(2019)(普)
02:38
InterMezzo 愛樂間奏(普)
04:00
歌劇/蘇黎世歌劇院:馬斯奈《維特》(2017)(普)
06:20
InterMezzo 愛樂間奏(普)
07:00
爵士樂/馬爾西亞克音樂節:吉他兼主唱Gilberto Gil(2019)(普)
08:05
InterMezzo 愛樂間奏(普)
09:00
音樂會/A.Sladkovsky指揮韃靼斯坦交響樂團:史特勞斯、布魯克納作品(2019)(普)
10:47
音樂會/V.Gergiev指揮馬林斯基交響樂團:音樂會開場(2018)(普)
12:37
InterMezzo 愛樂間奏(普)
13:00
歌劇/馬林斯基劇院:柴可夫斯基《馬捷帕》(2019)(普)
16:00
InterMezzo 愛樂間奏(普)
16:30
音樂會/致敬Henri Dutilleux(2016)(普)
18:12
音樂會/Pablo Heras-Casado指揮馬勒室內樂團:史特拉汶斯基、厄特沃什和法雅作品(2019)(普)
19:46
InterMezzo 愛樂間奏(普)
20:30
音樂會/鋼琴家Boris Giltburg演奏俄羅斯大師作品集(2017)(普)
22:10
音樂會/V.Gergiev指揮馬林斯基交響樂團:普羅高菲夫與蕭士塔高維奇作品(2019)(普)
23:28
InterMezzo 愛樂間奏(普)
2021-02-02星期二
00:30
爵士樂/波蘭LOTOS爵士節:Dianne Reeves(2014)(普)
01:32
世界音樂/法國蟬劇院:Antonio Zambujo(2015)(普)
02:33
爵士樂/歐陸爵士音樂節:Michel Portal五重奏(2017)(普)
03:26
InterMezzo 愛樂間奏(普)
04:00
藝術舞蹈/荷蘭舞蹈劇場二團精選(2018)(普)
05:10
藝術舞蹈/蘇爾萊昂與保羅萊福特編舞:NDT荷蘭舞蹈劇場《射月》(2019)(普)
05:36
藝術舞蹈/馬可歌克編舞:NDT荷蘭舞蹈劇場《惡魔漫步》(2019)(普)
06:10
InterMezzo 愛樂間奏(普)
07:00
爵士樂/布爾格豪森爵士音樂節:LBT (Leo Betzl三重奏)(2019)(普)
08:10
InterMezzo 愛樂間奏(普)
09:00
爵士樂/波蘭LOTOS爵士節:Dianne Reeves(2014)(普)
10:02
世界音樂/法國蟬劇院:Antonio Zambujo(2015)(普)
11:04
爵士樂/歐陸爵士音樂節:Michel Portal五重奏(2017)(普)
12:00
InterMezzo 愛樂間奏(普)
13:00
音樂會/鋼琴家Boris Giltburg演奏俄羅斯大師作品集(2017)(普)
14:42
音樂會/V.Gergiev指揮馬林斯基交響樂團:普羅高菲夫與蕭士塔高維奇作品(2019)(普)
16:00
InterMezzo 愛樂間奏(普)
16:30
藝術舞蹈/荷蘭舞蹈劇場二團精選(2018)(普)
17:40
藝術舞蹈/蘇爾萊昂與保羅萊福特編舞:NDT荷蘭舞蹈劇場《射月》(2019)(普)
18:10
藝術舞蹈/馬可歌克編舞:NDT荷蘭舞蹈劇場《惡魔漫步》(2019)(普)
18:45
InterMezzo 愛樂間奏(普)
20:00
音樂會/A.Sladkovsky指揮韃靼斯坦交響樂團:史特勞斯、馬勒作品(2019)(普)
22:06
音樂會/A.Sladkovsky指揮韃靼斯坦交響樂團:華格納《漂泊的荷蘭人》(2020)(普)
2021-02-03星期三
00:22
InterMezzo 愛樂間奏(普)
00:30
歌劇/蘇黎世歌劇院:馬斯奈《維特》(2017)(普)
02:47
InterMezzo 愛樂間奏(普)
04:00
音樂會/Jakub Hrusa指揮馬勒室內樂團:孟德爾頌、莫札特與舒曼作品(2019)(普)
05:26
音樂會/H.Blomstedt指揮琉森音樂節管弦樂團:貝多芬第2號交響曲(2020)(普)
06:10
InterMezzo 愛樂間奏(普)
07:00
爵士樂/法國藍調郊區爵士音樂節:Pedrito Martinez(2017)(普)
08:00
InterMezzo 愛樂間奏(普)
09:00
藝術舞蹈/荷蘭舞蹈劇場二團精選(2018)(普)
10:10
藝術舞蹈/蘇爾萊昂與保羅萊福特編舞:NDT荷蘭舞蹈劇場《射月》(2019)(普)
10:35
藝術舞蹈/馬可歌克編舞:NDT荷蘭舞蹈劇場《惡魔漫步》(2019)(普)
11:05
InterMezzo 愛樂間奏(普)
13:00
歌劇/維也納河畔劇院:貝多芬《費德里奧》(2020)(普)
15:16
InterMezzo 愛樂間奏(普)
16:30
音樂會/A.Sladkovsky指揮韃靼斯坦交響樂團:史特勞斯、布魯克納作品(2019)(普)
18:16
音樂會/V.Gergiev指揮馬林斯基交響樂團:音樂會開場(2018)(普)
20:08
InterMezzo 愛樂間奏(普)
20:30
歌劇/馬林斯基劇院:柴可夫斯基《馬捷帕》(2019)(普)
23:25
InterMezzo 愛樂間奏(普)